Каталог товаров
с ежедневным обновлением!
Каталог производителей
Производители:

Новости / Российские новости

« Вернуться к списку новостей

«Золотой наперсток» вновь собрал лучших дизайнеров Югры

02 апреля 2010

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) провели фестиваль «Золотой наперсток». Это дизайнерское шоу в Югре ждут целый год.

Еще до начала конкурса зрителей погрузили в мир волшебного превращения материала в произведения искусства. Здесь соревнуются дизайнеры по текстилю. Рядом, стараясь быть незаметными, свой выход репетируют модели.

Член жюри конкурса «Золотой наперсток» Светлана Кравченко говорит, что с каждым годом организаторы конкурса что-то добавляют. Так, в конкурсе текстильных дизайнеров в этом году сделан акцент на интерьерный характер.

Жюри отмечают, что в конкурсе принимают участие много учащихся и с каждым годом интерес к этому конкурсу растет. Девушки, которые в прошлом году еще были гостями, нынче сами представляют свои модели.

В конкурсе приняли участие 25 модельеров, дизайнеров и портных. География большая: Нижневартовск, Мегион, Излучинск, Радужный, Высокий. «Золотой наперсток» вновь стал центром притяжения творческих людей, и не спроста: конкурс давно превратился в стартовую площадку для дальнейшего профессионального роста.

И как всегда шоу выполнило еще одну задачу - понравилось зрителю, до конца удалось удержать в тайне, кому же достанется главный приз. На этот раз золотой наперсток получил театр мод «Подиум».

Источник: tyumen.rfn.ru
 

« Вернуться к списку новостей

Комментарии:


Комментариев пока нет.


    Для того, чтобы комментировать новости необходимо зарегистрироваться!

    Спецпредложения